• "Как Открыть Поток Благосостояния" и  какие "Принципы Создания Гармонии В Бизнесе" - читайте в августовском номере журнала.




  •  «В новый год с инновациями!" - этот девиз отражает тематическое наполнение новогоднего номера.




  • Большие Перспективы Саратовского бизнеса и Маркетинг Уникальности - ждут вас в сентябрьском номере.




  • Какова "Жизнь В Стиле МВА" и как создать "Отдел Продаж, Который Никогда Не Спит" читайте в ноябрьском выпуске.





  • О том, "Как Найти Золотую Середину Для Развития Своего Бизнеса" и где же прячется "Секретный Помощник Руководителя" в майском выпуске журнала.




  • Спецвыпуск подготовлен в рамках проекта «Стратегии и инновации: от теории к практике».
     
Опрос
  1. Как вы думаете кто корень зла на этой планете?

Привилегированное преимущество

Здесь вы узнаете о прошедших и грядущих бизнес событиях нашего региона.
Одна из основных сегодняшних задач многих российских компаний – снизить негативное влияние экономического кризиса на бизнес.

23.09.2015 Привилегированное преимущество

Корпоративная карта Visa может стать одним из наиболее эффективных решений этой задачи, поскольку позволяет легко оптимизировать и контролировать расходы компании, предоставляя ее держателю ряд полезных привилегий.

Использование корпоративных карт компаниями в мире очень распространено, поскольку их применение делает платежи по наиболее важным расходным статьям (командировочные, представительские) более прозрачными, что позволяет в итоге оптимизировать суммарные расходы компании.

По данным исследования GBTA BTI™ Outlook: Annual Global Report & Forecast Prospects for Global Business Travel 2015-2019, в 2014 году общий объем затрат на командировочные расходы в мире составил почти $1,2 трлн. При этом, по прогнозам, в 2015 году расходы компаний по этой статье вырастут еще на 6,5%.

Российские компании используют корпоративные карты не так широко, как иностранные, хотя суммы, затраченные ими на командировочные расходы, согласно прогнозов того же исследования, в 2015 году превысят $20 млн. Однако после того, как не так давно в России были законодательно сняты ограничения по возможностям учета расходов, произведенных по картам, для российских компаний открылись хорошие перспективы по использованию корпоративных карт для оплаты общехозяйственных, командировочных и представительских расходов.

Использование компанией корпоративной карты позволяет оптимизировать бизнес-процессы и сократить издержки, особенно при регулярном использовании сотрудниками юридического лица. Оптимизацию дает отсутствие этапа выдачи денежных средств перед командировкой или закупкой, а также окончательный расчет с сотрудником после одобрения его отчета о совершенных расходах. Кроме этого, экономится время самого сотрудника и сокращаются накладные расходы. Косвенная экономия расходов также проявляется вследствие снижения риска ограбления или утери наличных денежных средств, а также более высокого уровня контроля и предотвращения случаев нецелевого использования средств предприятия.

Держатель корпоративной карты Visa получает также новейшие технологические решения по передаче данных: банк обрабатывает все операции, совершаемые по корпоративной карте и с помощью Visa передает эту информацию в ERP-систему компании (система управления ресурсами предприятия) или они могут быть доступны в web-приложении Visa IntelliLink Spend Management. На основании этих данных сотрудник составляет авансовый отчет, используя уже подгруженные транзакции. Информация по операциям, совершенным по корпоративным картам может быть дополнена расширенными деталями от уполномоченного travel-агентства (номер билета, направление, расходы на гостиницу и т.д.), что во многом облегчает бухгалтерии контроль над расходами персонала, а сотруднику – подготовку авансового отчета.

Держатели карты получают целый ряд преимуществ от Visa. Так, они могут оплачивать покупки в более чем 30 миллионах точек по всему миру и снимать наличные в местной валюте в любой стране мира в более чем 900 000 банкоматов.

Последнее слово на рынке карточных продуктов для бизнеса – кобрендовые корпоративные карты с дополнительными привилегиями для компании. Райффайзенбанк, международная платежная система Visa и компания Zelenski Corporate Travel Solutions объявили о запуске первой кобрендовой дебетовой корпоративной карты Raiffeisenbank Visa Corporate & Zelenski Loyalty Pass , которая создавалась специально для эффективного планирования расходов юридических лиц.

Кроме того, при использовании карты накапливается выгода, которая может быть использована для экономии расходов компании: за каждые потраченные 100 рублей по карте клиенту будет начисляться 1 бонусный балл*. То есть, например, потратив 1 миллион рублей на общехозяйственые или представительские услуги со своих карт, организация получит 10 тыс баллов в личный кабинет, которых достаточно для приобретения авиабилета в Санкт-Петербург и обратно. Баллы можно использовать для оплаты авиабилетов, гостиниц, виз и других услуг, в рамках командировок. Услуги предоставляются Zelenski Corporate Travel Solutions и другими компаниями-участниками данной программы.

Оформление новой карты Raiffeisenbank Visa Corporate & Zelenski Loyalty Pass очень простое: компании-клиенту достаточно обратиться к своему менеджеру и заключить соответствующий договор. Новым же организациям для заключения договора на выпуск карты можно связаться с любым отделением Райффайзенбанка.



Комментарии



Чтобы добавить отзыв, необходимо зарегистрироваться. Если Вы регистрировались раньше, авторизуйтесь.

Возврат к списку


Владимир ТурманУважаемые коллеги!

Приветствую вас

С вами главный редактор журнала доверенный советник Владимир Викторович Турман.

Мы информируем вас о том, что приложение к журналу "Доверенный Советник" будет с июня 2013 года выходить в новом формате. Теперь в нем будут практические советы по развитию бизнеса, по трем ключевым вопросам – это:

Построение альтернативных внеконкурентных бизнес моделей;

Модель внутреннего предпринимательства: как наемнику стать собственником;

Вечерняя школа менеджеров консультационных продаж: Как перстать заниматься "впариванием" и сделать так, чтобы клиенты выстраивались к вам в очередь;

Для того чтобы, еженедельно получать полезные и практичные идеи для развития вашего бизнеса подпишитесь на наш online журнал «ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА: СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ»:

Сразу же после подписки вы получите в качестве подарка три семинара стоимостью 3 900 рублей:
  • FACEBOOK ЭТИКЕТ: Основы правильного позиционирования и продвижения в социальных сетях
  • ТАЙМ МЕНЕДЖМЕНТ для супер занятых
  • О МАРКЕТИНГЕ ПРОСТО: Что должен знать руководитель о маркетинге и маркетологах до того, как вложит следующий рубль в рекламу, или примет на работу одного из них  
Нажмите на баннер ниже и заполните представленную форму, чтобы подписаться на электронного приложение "ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА: СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ"
Подписаться на новые идеи
Здесь вы можете подписаться на электронное приложение к журналу "Доверенный советник" - "ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА: СОЗДАНИЕ И РАЗВИТИЕ". Введите ваш e-mail и нажмите на кнопку Подписаться.
наверх